Реестр лучших муниципальных практик дополнительного образования для детей с инвалидностью и ОВЗ по состоянию на 10.10.2023

№ п/п

Наименование образовательной организации

Наименование дополнительной образовательной программы

Направленность программы

Категории воспитанников, возраст

Основания для включения в реестр

1.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Сыктывкарская детская музыкальная школа» имени Я. С. Перепелицы

Адаптированная

дополнительная общеразвивающая образовательная программа в области музыкального искусства «Сольное пение (академический вокал)»

 

 

Художественная

7-10 лет

Программа направлена на приобретение детьми знаний, умений и навыков в области академического пения, на эстетическое воспитание и художественное образование, духовно-нравственное развитие ученика, на овладение детьми духовными и культурными ценностями народов мира и Российской Федерации.

 

 

 

 

 

2.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств»

 

Адаптированная дополнительная общеобразовательная –дополнительная

общеразвивающая программа

«Основы хореографии»

Хореографическая

7-12 лет

Программа направлена на развития хореографических творческих способностей и социальной адаптации детей с задержкой психического развития в сообщество обычных детей.

Адаптированная дополнительная общеобразовательная- дополнительная общеразвивающая программа «Палитра»

Художественная

7-12 лет

Программа направлена на развитие художественных творческих способностей. Рисование обеспечивает  развитие мелкой моторики, что оказывает содействие развитию речи, мышления, внимания, наблюдательности, воображения, зрительной и двигательной памяти. Развивается самоконтроль, аккуратность в работе, волевая сфера (умение доводить начатое дело до конца).

 

  • Источник - письмо-распоряжение от 11.10.2023 г. от Управления культуры администрации МО ГО «Сыктывкар» (во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Республики Коми Л. Ю. Карачевой от 26.06.2023). Исполнитель: Щербакова Светлана Григорьевна, главный специалист Управления культуры администрации МО ГО «Сыктывкар».



К списку новостей
Сайт сделан в веб-студии Коми Пейджес